Книжная выставка - обзор "Грозно грянула война"

 

#городскаябиблиотека#нововоронеж
У времени своя память – история. И потому мы не должны забывать о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывающих назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.
Мы не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые отдали свои жизни за то, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить!

Память о прошлом – это не только скорбь у братских могил и чествование ветеранов. Она учит нас любить Родину, беречь мир, дает силы в трудные периоды жизни, вселяет веру в торжество добра и правого дела.
Все дальше уходит в прошлое величайшая трагедия человечества, но повернуться назад, узнать о том, как наши солдаты бились с врагом, защищая родную землю, помогут книги о Великой Отечественной войне.

В читальном зале библиотеки организована книжная выставка «Грозно грянула война». Вниманию посетителей представлены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. А также произведения писателей-фронтовиков.
Читайте книги о войне и помните о тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы!

 

 

Сайт разработан в студии «Сайт 36»
Яндекс.Метрика