ЖУРНАЛ "РОДИНА"

 

Уважаемые посетители! Представляем вашему вниманию журнал «Родина».
«Родина»– популярный исторический журнал, который в 2019 году отметил 140 лет со дня выхода первого номера. Это – продолжение традиций научно-популярной исторической журналистики, заложенных создателями одноименного дореволюционного издания еще в 19 веке.
Первый номер журнала был допущен к печати цензурой 8 января 1879 года, в столице Российской империи Санкт-Петербурге. Объём журнала был 80 страниц, стоил он 25 копеек и позиционировался как «ежемесячный с картинками», а с 1883 года стал выходить как еженедельник.
Предлагаем путешествие по страницам одного из интереснейших российских изданий, в биографии которого было много разного. Традиционных рубрик у журнала достаточно много: «С чего начинается Родина», «Расследование Родины», «Партнёры Родины», «Читальня Родины», «Исторический кроссворд Родины».
Но есть и меняющиеся рубрики – «Большая Родня», «Легенды Родины», «Реликвии Родины», «Фильмы Родины»», «Кухня Родины», «Наряды Родины» и другие.
В «Родине» можно найти материалы о становлении нашего государства, об интригах вокруг царского трона, о поворотных событиях российской империи. Здесь рассказывают о великих исторических личностях, о жизни простыхлюдей, и о россиянах, проживающих в разных странах мира.
Регулярно в журнале печатаются очерки о научных и географических открытиях, об орденах и медалях, об истории чинов и мундиров, и выходят специальные выпуски, посвящённые отношениям России с её соседями.
Это только небольшая часть материалов, авторами которых являются известные историки, археологи, писатели и публицисты. Надеемся, они привлекут внимание читателей.
«Родина»– полноцветный глянцевый журнал объёмом 140 страниц, богато иллюстрированный фотографиями, архивными документами и другими графическими материалами. «Родина» - сама часть истории, её популяризатор.
Девизом журнала взяты слова русского историка Николая Карамзина: «Говорят, что наша история сама по себе менее других занимательна; не думаю: нужен только ум, вкус, талант. Можно выбрать, одушевить, раскрасить, и читатель удивится…».
Читайте, удивляйтесь новым открытиям, узнавайте исторические факты, познавайте и открывайте новое для себя,
«Родина» выходит в двух версиях: печатной и электронной .Журнал адресован не только профессиональным историкам, преподавателям и студентам, но и всем читателям, которых не оставляют равнодушными вопросы отечественной и мировой истории.

Сайт разработан в студии «Сайт 36»
Яндекс.Метрика