Рэй Бредбери

 

В 1920 году 22 августа в городе Уокиган, штат Иллинойс, в семье шведских иммигрантов родился знаменитый писатель-фантаст Рэй Бредбери. Всемирную славу ему принесли сборник рассказов «Марсианские хроники» и роман «451 градусов по Фаренгейту», проданные по всему миру в количестве десятков миллионов экземпляров: долгое время Брэдбери считался самым продаваемым писателем-фантастом на Земле. Список его наград не поддается перечислению. Среди них Национальная медаль искусств, премия Мирового общества фантастов и звезда на голливудской Аллее Славы.
«Верн был моим отцом. Герберт Уэллс — мудрым дядюшкой. Эдгар По — приходился мне двоюродным братом, он как летучая мышь — вечно обитал у нас на тёмном чердаке. Ещё добавлю, что моей матерью, по всей вероятности, была Мэри Шелли, создательница «Франкинштейна». Ну кем я ещё мог стать, как не писателем-фантастом при такой семейке», - заявляет Брэдбери.
«Люди часто спрашивают, как мне удается сохранить ощущение молодости, - говорит писатель, которому сегодня исполняется уже 87 лет. - Все просто: пусть ваша жизнь преисполнится всеми возможными рифмами, всеми возможными занятиями, всей возможной любовью. И обязательно находите время для смеха. Именно так я и поступаю с самого раннего детства».

 

 

 

Сайт разработан в студии «Сайт 36»
Яндекс.Метрика